EN

加入商会

收起

咨询关于办理的澳门劳务久拖不办理

我与2019年2月18号在南京的江苏对外交流企业报名考试的一个澳门劳务派遣项目,交了350元考试并通过了考试。然后办理了各种手续和资料并收取了一万元劳务费让我等消息,在此期间我电话咨询过什么时候能到澳门干活回复说到五月份了 到了五月份我又打电话问询 说到了七月份了 七月份我又电话咨询又说到八月份了,我身边的朋友比我晚两个月在别的企业报的名都已经在澳门工作了 。我想问问是不是我遇到骗子企业了 如果是骗子企业我该怎么做?

留言人:匿名 留言时间:2019-07-11

你好。你留言反映的问题,可向江苏省商务厅投诉,也可向外派劳务人员投诉中心书面投诉。外派劳务人员投诉中心地址:北京市海淀区西翠路17号院23号楼,邮编100036,联系电话01084242447,01084242557.

答复部门:劳务合作部 答复时间:2019-07-15
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou